Помогите решить 2 уравнения 802-х=416 44 + (а-85) = 105

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:12
    0
    802-х=416

    -х=416-802

    -х=386

    х=386

    Проверка:

    802-386=416

    416=416

    Ответ: х=386

    44 + (а-85) = 105

    44+а-85=105

    а=105-44+85

    а=146

    Проверка:

    44 + (146-85) = 105

    44+61=105

    105=105

    Ответ: а=146
  2. 4 декабря, 13:35
    0
    802-Х=416 Х=802-416 Х=386 44 + (а-85) = 105 а-85=105-44 а-85=61 а=61+85 а=146