Решите не полное квадратное ур-е:

а) х (в квадрате) - 10 х=0

б) 4 х-36=0

в) 6 х (в квадрате) + 5=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:36
    0
    Х^2-10 х=0

    х (х-10) = 0

    х1=0

    х-10=0

    х2=10

    4 х-36=0

    4 х=36

    х=36:4

    х=9

    6 х^2+5=0

    6 х^2=-5

    корней нет
  2. 7 декабря, 05:51
    0
    А) x (x-10) = 0 X1=0 X2=10 Б) 4 (x-9) = 0 x=9 В) нет решениЙ