Задача К новому году купили 3 кг мандаринов по 98 руб. за один кг и 2 кг винограда. Сколько рублей заплатили за всю покупку, если цена винограда на 45 руб. дороже цены мандаринов

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:45
    0
    98*3=294 руб всего за мандарины

    98+45=143 руб 1 кг винограда

    143*2=286 руб всего за виноград

    294+286=580 р вся покупка