Х-2 2/13=7/39 (две целых, две тринадцатых семь тридцать девятых)

(11.8-у) * 2,9=18.473

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:10
    0
    1)

    х - 2 2/13=7/39

    х = 7/39+2 2/13

    х=2 + (7/39+2/13)

    х=2 + (7/39+6/39)

    х=2+13/39

    х=2+1/3

    х=2 1/3

    Ответ: 2 1/3

    2)

    (11,8-у) ·2,9=18,473

    11,8-у=18,473:2,9

    11,8-у=6,37

    у=11,8-6,37

    у=5,43

    Ответ: 5,43