Достаточна ли скорость 100 км/ч, чтобы 360 км проехать: за 3 ч, за 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:54
    0
    За 3 часа - нет

    за 4 часа - да
  2. 17 июля, 05:17
    0
    S=v*t

    1) 360:3=120 (км/ч) - скорость для преодоления 360 км за 3 часа.

    2) 360:4=90 (км/ч) - скорость для прохождения 360 км за 4 часа.

    3) 100*4=400 (км) - расстояние, которое можно проехать за 4 часа со скоростью 100 км/ч.

    Ответ: за 3 часа со скоростью 100 км/ч нельзя преодолеть 360 км, за 4 часа со скоростью 100 км/ч можно проехать 360 км.