а) Выразите в часах: 1 ч 31 мин, 5 ч 19 мин, 34 мин, 1 сутки 9 ч 16 мин

Б) Выразите в километрах: 2 км 260 м, 15 км 876 м.

Помогите как можно быстрее завтра в школу а меня 2 параграфа ждут

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:13
    0
    1 ч 31 мин. = 1 31/60 ч.

    5 ч 19 мин. = 5 19/60 ч.

    34 мин. = 34/60 ч = 17/30 ч.

    1 сут. 9 ч. 16 мин. = 33 16/60 ч = 33 4/15 ч.

    2 км 260 м = 2,26 км

    15 км 876 м = 15,876 км