Как решить. Квартал-четвертая часть года. Сколько месяцев в одном квартале? Сколько дней в последнем квартале года?.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:41
    0
    Весь год это 12 месяцев.

    12*1/4=3-месяца в квартале (т. к. квартал это 1/4 часть года поэтому умножаем год на 1/4)

    31+31+30=92-дня (октябрь, ноябрь, декабрь)