3^ (2y-1) + 3^ (2y-2) - 3^ (2y-4) = 315

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:03
    0
    (З^2 у) * (1/3+1/9-1/81) = 315

    (3^2y) * (27+9-1) = 315*81

    (3^2y) * (35) = 315*81

    (3^2y) = 9*81

    (3^2y) = 3^6

    2y=6

    y=3