Деталь на чертеже имеет длину 16,8 см. Найдите: а) длину этой детали в

действительности, если чертеж выполнен в масштабе 1:5; б) масштаб чертежа, если длина

детали в действительности равна 50,4 см.

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:00
    +1
    1. 16,8*5=84 см длина в действительности

    2. 50,4/16,8=3. отсюда масштаб = 1:3
  2. 16 ноября, 23:43
    +1
    1) действительная длина детали 16,8 х5=84 см

    2) масштаб чертежа 1 / (50,4/16,8) = 1/3