0.3x-1.5 * (0.2x+4) = 2/3x-8.02

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:26
    0
    0.3 х-1.5 * (0.2 х+4) = 2/3 х-8.02

    0.3 х-0.3 х-6=2/3 х-8.02

    -6+8.02=2/3 х

    2.02=2/3 х

    2 х=2.02*3

    2 х=6.06

    х=6.06:2

    х=3.03

    если что ответ правильный, я делал проверку, все подходит