Найти числа, обратныечислам10/27; 12/59; 23/98; 11/122; 43/315; 10/3; 41/8

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:28
    0
    10/27 - обратное число 27/10 = 2,7

    12/59 - обратное число 59/12 = 4 11/12

    23/98 - обратное число 98/23 = 4 6/23

    11/122 - обратное число 122/11 = 11 1/11

    43/315 - обратное число 315/43 = 7 14/43

    10/3 - обратное число 3/10 = 0,3

    41/8 - обратное число 8/41