Решите задачу: "Муравей добирался до муравейника 4 ч, причём каждый следующий час он проползал расстояние вдвое меньшее, чем за предыдущий час. Какое расстояние муравей прополз за второй час своего путешествия, если весь его путь равен 75 м?".

A. 20 м;

B. 40 м;

C. 5 м;

D. 10 м.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:30
    0
    75/15=5 метров (протяженность 1 части)

    5*8=40 метров прополз муравей за 1 час

    5*4=20 метров прополз муравей за 2 час

    5*2=10 метров прополз муравей за 3 час

    5*1=5 метров прополз муравей за 4 час