Упростите выражения и найдите его значение: 5 х+8 х х=13, 12 у-6 у у=6, найдите значения выражения: 39 ч-4 ч+28 при х=3 х=5, 28 у-18 у+6 у у=у1 у=2 решите уравнения 15 х-8 ч=21 2 х+4 х = 30

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:04
    0
    (5+8) * х=13*13=169

    (12-6) * у=6*6=36

    если х=3, то 35*3+25=130

    если х=5, то 35*5+25=200

    если у=1, то (28-18+6) * у=16

    если у=2, (28-18+6) * 2=32

    15 х-8 х=21

    7 х=21

    х=21/7

    х=3

    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30/6

    х=5