Численность тигров сократилась за 100 лет в 25 раз со 100000 до 4000 составь задачу и реши её

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:46
    0
    100 лет назад численность тигров составляла 100000, а сейчас в 25 раз меньше. Найдите численность тигров в наше время. Сколько тигров было уничтожено?

    1) 100000:25=4000 (т.) - в наше время

    2) 100000-4000=96000 (т) - было уничтожено

    Ответ: 96000 тигров было уничтожено