4 3/8 - (3 5/7-1 5/7) + 1 5/8

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:50
    0
    1) 3 5/7 - 1 5/7=2

    2) 4 3/8 - 2 = 2 3/8

    3) 2 3/8 + 1 5/8=3 8/8=4
  2. 9 мая, 18:00
    0
    1) 3 5/7-1 5/7=2 1/7

    2) 4 3/8 - 2 1/7 = приводим к общему знаменателю - 4 21/56 - 2 8/56=2 13/56

    3) 2 13/56 + 1 5/8 = приводим к общему знаменателю - 2 13/56 + 1 35/56 = 3 48/56

    3 48/56 сокращаем на 8 - 3 6/7

    Ответ: 3 6/7