В библиотеке на 1 полке стояло 32 книги, а на 2 40 книг. 20 книг выдали детям. Сколько книг осталось на этих полках. Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:48
    0
    1) (32+40) - 20=52 (кн)

    2) : 1) 32+40=72 (кн)

    2) 72-20=52 (кн)

    ответ: осталось на полках 52 книги
  2. 22 февраля, 21:05
    0
    (32+40) - 20=52 (кн) - осталось

    Так же можно по действиям

    1) 32+40=72 (кн) - всего

    2) 72-20=52 (кн) - осталось