Площадь и единицы площади

n 501.

Ширина прямоугольника 8 см, а его периметр 96 см. Вычисли его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:09
    0
    Пусть длина x, тогда

    P=16+2x=96

    2x=96-16

    x=80/2

    x=40

    S=40*8=320 см в кв