У Васи 30 копеек. Он разделил свои деньги на 3 равные части и одну часть отдал своему брату. Сколько копеек Вася отдал брату? Запешите дробью, какую часть состовляют отданные леньги.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:08
    0
    1 третию вроде как ...
  2. 25 марта, 15:57
    0
    1) 30 : 3 * 1 = 10 (копеек) - Вася отдал брату

    2) 10/30 = 1/3 от 30 копеек Вася отдал брату

    Ответ: 1/3