Решите уравнение а) 127+у=357-85 б) 125+у-85=65

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:57
    0
    1) 127+y=272; y=272-127; y=145 2) 125+y=65+85; 125+y=150; y=150-125; y=25
  2. 24 марта, 07:33
    0
    А)

    127+у=357-85

    у=272-127

    у=145

    б)

    125+у-85=65

    у=65-125+85

    у=25