Сравните дроби 2/6 и 5/21

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:22
    0
    2/6=14/42

    5/21=10/42

    14/42<10/42 следовательно 2/6<5/21
  2. 20 мая, 23:40
    0
    2/6 > 5/21, потому, что ~ 0,3 > ~ 0,2