7x+3y=43

4x-3y=67 решение уравнени все в месте

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:57
    0
    7 х=43-3 у, 3 у=43-7 х подставляем во второе уравнение

    4 х-43+7 х=67

    11 х=110

    х=10

    3 у=43-7*10

    3 у=-27

    у=-9

    ответ х=10, у=-9