Два пешехода вышли друг другу на встречу из городов расстояние между которыми 44.8 через скоко ч есов они встретятся если скорость 1 одного пешехода 5.2 км / ч а скорость другого на 0.8 км / ч больше. ребят помогите прошу

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:28
    0
    1) 5,2+0,8=6 (км/час) скорость 2 пешехода 2) 6+5,2=11,2 (км/час) скорость сближения пешеходов 3) 44,8:11,2=4 (через 4 часа встретятся) Ответ: Пешеходы встретятся через 4 часа.