На первой полке 60 книг, на второй - на 12 книг больше, чем на первой, а на третьей полке в 2 раза меньше, чем на второй. сколько всего книг на трёх полках?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:03
    0
    1) 60 + 12 = 72 (к.) - на второй полке.

    2) 72 : 2 = 36 (к.) - на третьей полке.

    3) 60+72+36 = 168 (к.)

    Ответ: 168 книг всего.
  2. 7 марта, 14:56
    0
    1) 60+12=72 2) 72:2=36 ответ: на1 полке 60 на 2 72 на 3 36 книш