2 1/2x2 4/5 =

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:41
    0
    2 1/2*2 4/5=5/2*14/5=7

    Сокращаем 5 и 5 на 5 будет 1 и в числителе и в знаменателе, а также 2 и 14 будет 1 в числителе и 7 в знаменателе. Таким образом, получаем 1/1*7/1=7