У Маши было 430 рублей, на всю сумму денег она купила 5 кг яблок по 50 рублей, и 3 кг груш. сколько стоит 1 кг груш?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:55
    0
    1) 50*5=250 (р.) - Маша потратила на яблоки.

    2) 430-250=180 (р.) - Маша потратила на груши.

    3) 180:3=60 (р.) - стоит 1 килограмм груш.

    Ответ: 60 рублей.