К реке на водопой пришли 8 носорогов, 3 бегемота, а антилоп на 5 меньше, чем тех и других вместе. сколько антилоп пришли напиться воды?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:14
    0
    8+3=11

    11-5=6

    Ответ: 6 антилоп было на озере.
  2. 14 февраля, 16:20
    0
    1) 8+3=11 жив - носорогов и бегемотов

    2) 11-5=6 - антилоп

    Ответ: 6 антилоп