Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если каждую сторону увеличить в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:15
    -1
    В 9 раз

    Например:

    Сторона квадрата равна 4, тогда площад 4*4=16

    Учеличиваем сторону на 3: 4*3=12

    И теперьн находим площадь с увеличенной стороной: 12*12=144

    Найдем Частное первого и второго площадей: 144*16=9