У столяра в 6 коробках лежали гвозди по 50 гвоздей в каждой коробке он изрозходовал по 16 гвоздей из 3 коробок сколько гвоздей у него осталось

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:43
    0
    6 к-50 г

    3 к-16 г

    осталось? г

    6*50=300 (г) лежало в трех коробках

    3*16=48 (г) израсходовал из трех коробок

    300-48=252 (г) осталось

    (6*50) - (3*16) = 252 (г)

    ответ: 252 гвоздя