решить рационально 60 - (34+16) =

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:59
    0
    60 - (34+16) = 60-50=10. так что ли.
  2. 19 января, 18:06
    0
    То-есть в одно действие.

    60 - (34+16) = 60-34-16=10

    Т. е мы меняем знак на противоположный, когда раскрываем скобки.