Масса сушёных грибов составляет 14% от массы свежих.

1) сколько сушёных грибов можно получить из 20 кг свежих?

2) сколько свежих грибов надо взять, что бы получить 3 кг сушёных?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:16
    0
    1) 20*14:100=2,8 (кг) - будет сушёных грибов из 20 кг свежих

    2) 3:14*100=прибл. равно 21,4 (кг) - свежих