Найдите числа, обратные числам 11 11/12; 1/20; 80; 100; 1; 0,5; 1,2

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:23
    0
    Обратное число - число, произведение которого на данное число равно единице. Два таких числа называются взаимно обратными.

    11*11=1 (обратное число = 11)

    * = 1 (обратное число =)

    * 20 = 1 (обратное число = 20)

    80 * = 1 (обратное число =)

    100 * 0,01 = 1 (обратное число = 0,01)

    1*1 = 1 (обратное число = 1)

    0,5*2=1 (обратное число = 2)

    1,2 * = 1 (обратное число =)