На двух полках стоит 185 книг на первой полке стоит X книг а на второй на 27 книг больше Напишите выражения для следующих величина число книг на второй полке и число книг на двух полках

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:45
    0
    1) 185-27=158 (кн) - на 2 полках без 27

    2) 158:2=79 (кн) на 1 полке.

    3) 79+27=106 (кн)

    Ответ: 106 книг на 2 полке.