Как решить уравнение 1 целая 2/3 : 2,8 = 2 целых 6/7 : x

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:52
    0
    1 целая: 2/8=2 целых 6/7:х

    25/42=2 целых 6/7:х

    х=2 целых 6/7:25/42

    х=5 целых 3/5

    Ответ: х=5 целых 3/5
  2. 7 марта, 20:57
    0
    1 2/3 : 2,8 = 2 6/7 : х

    1 2/3 : 2 8/10 = 2 6/7 : х

    5/3 : 28/10 = 20/7 : х

    5/3 * 10/28 = 20/7 : х

    50/84 = 20/7 х

    х = 50/84 : 20/7 = 50/84 * 7/20 = 5/24