Среднее арифметическое трех чисел равно 9,8, а среднее арифметическое 12 других чисел равно 1,7. Чему равно среднее арифметическое этих 15 чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:26
    0
    1) 3*9,8=29,4 - сумма трёх чисел

    2) 12*1,7=20,4 - сумма 12 чисел

    3) 29.4+20,4=49,8 - сумма всех чисел

    4) 49,8:15=3,3 - среднее арифмет