Периметр треугольника АВС равен 24/25 м. Известно, что АС=2/5 м, ВС меньше АС на 1/25 м. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:50
    0
    Так как периметр это сумма длин всех сторон

    мы можем обозначить АС как х

    тогда ВС будет х-1/25

    получаем уравнение

    2/5 + x + x - 1/25 = 24/25

    иксы в одну сторону, а числа в другую обычное уравнение

    2 х=24/25 - 2/5 + 1/25

    2x=3/5

    x=3/10=0.3