1) Решите уравнение:

8 ха=667+357

2) вычислить:

1731 = (936:9+1224:8) х6=

3) Найти значение выражений:

18+36:8+6 х8-50=

400 - (80+180:3) + 60=

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:26
    0
    1731 = (936:9+1224:8) * 6=1542

    1) 936:9=104

    2) 1224:8=153

    3) 153+104=257

    4) 257*6=1542
  2. 17 марта, 16:49
    0
    1) 667+357=1024

    1024:8=128

    2) 936:9=104

    1224:8=153

    104+153=257

    257*6=1542

    3) 36:8=4 (ост. 4)

    6*8=48

    4+48=52

    18+52=70

    70-50=20

    3) 180:3=60

    80+60=120

    400-120=280

    280+60=340