Определите при каком значение а верно равенство 8-96: (6 а+2) пятых = 9 девятых

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:13
    0
    тут легко я просто не так решать стал,

    (8-96: (6 а+2)) / 5=9/9, (8-96: (6 а+2)) / 5=1, 8-96: (6 а+2) = 1*5, 8-96: (6 а+2) = 5, 96: (6 а+2) = 8-5, 96: (6 а+2) = 3, 6 а+2=96:3, 6 а+2=32, 6 а=32-2, 6 а=30, а=30:6, а=5