Разложите на множитили 3 а-3 б+ас-вс

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:18
    0
    Сначала упростим:

    3 а - 3 б + ас - бс

    3 а + а = 4 а

    4 а - 3 б - бс

    4 · а - 3 · б

    4 - 3 · аб

    1 · аб

    аб

    аб - бс

    а · б - б · с

    б - б · а - с

    б - б = 0

    0 ас = 0

    упрощение привело к нулю, и ведь никак не разложишь!
  2. 22 февраля, 15:46
    0
    3 а-3 в+ас-вс=3 (а-в) + с (а-в) = (а-в) (3+с)