Помогите решить

1) 3 (2x-7) = 2

2) 6 (z-1) = 18

3) - 4 (x-2) = - 6

4) 5 (y+3) = 10

5) 3 (x-5) = x+3

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:29
    0
    1) 6 х - 21 = 2

    6x=23

    x=23/6

    2) 6z-6=18

    6z=24

    z=4

    3) - 4x+8=-6

    -4x=14

    x=-14/4

    4) 5y+15=10

    5y=-5

    y=-1

    5) 3x-15=x+3

    2x = 18

    x=9