Помогите решить! Найдите значение X из пропорции: б) 4/5=3x-1/0,4

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:18
    0
    3x-1=4*0,4/5

    3x-1=1,6/5

    3x-1=0,32

    3x=1,32

    x=1,32/3

    x=0,44