А) Стакан вмещает 160 г крупы. Крупой наполнели2/5 стакана. Сколько граммов крупы насыпали в стакан?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:20
    0
    2/5*160/1 = Сокращаем короче 160:5=32*2=64

    5:1=1

    64/1=64 гр.
  2. 2 июня, 13:42
    0
    160/5*2=64 грамма насыпали в стакан