Василий и Марийка вместе собрали 26,2 кг грибов. Василий отдал Марийке 3,5 кг своих грибов, после этого у него осталось на 2.4 кг грибов больше чем у Марийки. Сколько грибов собрала Марийка

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:25
    0
    1) 26,2-3,5 = 22,7 кг. грибов

    2) 22,7+2,4 = 25,1 кг. грибов осталось у василия

    3) 26,2-25,1 = 1,1 кг. грибов собрала марийка