Задача 100 одинаковых вагонах можно перевести 6000 т угля в трёх таких вагонах помещается столько угля сколько в двух больших грузовых вагонах сколько тонн угля в одном большегрузным вагоне?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:24
    0
    100 вагонов - 6000 т.

    3 вагонов - 2 больш

    Решение:

    6000:100=60 (т) - в одном простом вагоне

    60*3=180 (т) - в з вагонах или 2 большегрузых

    180:2=90 (т) - в одном большегрузном вагоне.

    Ответ: 90 т.
  2. 19 апреля, 16:16
    0
    в одном прстом вагоне можно перевисти 6000 т поделить на 100 = 60 т. В трьох - 3 множим на 60=180 т. Тогда в одном большегрузном 180 поделить на 2 = 90 тон угля ...