Помогите решить. 1) 7,5:3,5=x:14 2) 3,6:8,1=x:18 3) 15:x=6,3:4,2

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:06
    0
    1. 7.5*14=3.5x

    105=3.5x

    x=30

    2. 3.6*18=8.1x

    64.8=8.1x

    x=8

    3. 15*4.2=6.3x

    63=6.3x

    x=10