Сумма двух чисел равна 436 а их разность равна 122. Найдете это числа

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:16
    0
    Решим систему ур-ий:

    х+у=436

    (фигурная скобка, перед ней плюс, т. к. решать будем через алгебраическое сложение)

    х-у=122

    2 х=658

    х=329

    х-у=122

    329-у=122

    -у=-207

    у=207

    Ответ: числа 329 и 207