Стороны треугольника пропорциональны числам 4 7 8 найдите стороны подобного треугольника если его периметр равен 57

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:14
    0
    Найди периметр доного треугольника (7+4+8=19) потом найди во сколько раз отличаеться другой периметр (57:19=3) потом находи каждую сторону (4*3=12,7*3=21,8*3=24)