В секунду капают 2 капли а за 12 мин наполняется 1 полный стакан сколько литров воды может зря выльется из крана за час? В течение суток? Считать в литре стаканов

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:06
    0
    Будем исходить из того, какой объем стакана.

    1 секунда - 2 капли воды,

    12 минут - 720 сек * 2 = 1440 капель воды, допустим, что объем одной капли воды 0.04 мл, получим 57,6 мл, что составляет 0,058 л

    В 1 часу 5 раз по 12 минут, соответственно в 24 часах - 5*24 = 120 раз по 12 минут.

    5*0,058=0,29 л

    120*0,058=6,96 л, т. е. ~ 7 л воды.

    Ответ: 0,29 л, 7 л
  2. 10 апреля, 11:37
    0
    1 с - 2 к. 12 мин - 1 ст. 1 ч - ? ст. 1 сут. - ? ст. 1) 60:12=5 (ст.) - воды может зря вылиться в течение часа. 2) 120: 5 = 24 (л) Ответ: (5 ст. это) 1 литр воды может вылиться в течение часа, 24 литров может вылиться в течение 1 - их суток.