Найдите наименьшее значение выражения x^2+6x+15

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:28
    0
    =x²+2x3+9-9+15 = (x+3) ²+6

    так как (х+3) ²≥0 то минимальное значение выражения будет при х=-3

    = (-3+3) ²+6=6