Помогите решить уровнение

((171-9x) : 15-174) : 45=4

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:32
    0
    (171-9 х) : 15-174=4*45

    (171-9 х) : 15-174=180

    (171-9 х) : 15=180+174

    (171-9 х) : 15=354

    171-9 х=354*15

    171-9 х=5310

    9 х=171-5310

    9 х=-5139

    х=-571