10y+2 * (7y-2) = 5 * (4y+3) + 3y решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:09
    0
    10y+2 * (7y - 2) = 5 * (4y+3) + 3y

    10y+14y-4=20y+15+3y

    24y-20y-3y=15+4

    y=19
  2. 8 марта, 10:16
    0
    1 0y+2 * (7y-2) = 5 * (4y+3) + 3y;

    10y+14y-4 = 20y+15+3y;

    24y-4 = 23y+15;

    24y-23y = 15+4;

    y = 19.